Ваш город:

Сегодня прошла досрочная сдача ЕГЭ по истории и информатике

23 мар. 2016 г.
0
2399

Сегодня, 23 марта, участники досрочной волны ЕГЭ сдают историю, информатику и ИКТ. Ранее состоялся экзамен по базовой математике, который прошёл без технических проблем и утечек КИМ.

Сегодня прошла досрочная сдача ЕГЭ по истории и информатике

В текущем году экзаменуемым также приходится выполнять и новое задание. Они пишут сочинение по одному из периодов истории России. В работе должны быть отмечены минимум два значимых события и определены причинно-следственные связи. Также выпускникам необходимо упомянуть не менее двух исторических личностей и оценить описываемый период. По словам представителей ФИПИ, основная оценка будет выставляться за содержание работы, а не за орфографию и пунктуацию.

В целом, 19 заданий по истории предусматривают краткий ответ, и ещё 6 – развёрнутый. На их выполнение выделяется 3 часа 55 минут. Учителя, которые привлекаются к проверке работ, прошли специальные курсы от Рособрнадзора. Им объяснили основные моменты, которым необходимо уделять внимание при проверке сочинений.

Число заявок на досрочную сдачу ЕГЭ по истории составило порядка 4,5 тысяч, включая порядка 50 выпускников этого года. Досрочный экзамен состоялся на 106 ППЭ в 75 российских регионах.

На проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ в шестидесяти субъектах РФ поступили заявки почти от 800 человек.

Фото взято с сайта http://www.tmp.nvinder.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
560
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
906
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1317
Оставить свой комментарий

Ваш город: