Ваш город:

В России готовятся к выпуску учебников по финансовой грамотности

29 мар. 2016 г.
0
3583

В 2016 году российские школы получат первые учебники по финансовой грамотности. Автором проекта стал Центробанк РФ, а за выпуск данной учебной литературы отвечает издательство «Просвещение».

В России готовятся к выпуску учебников по финансовой грамотности

В состав учебно-методического комплекта (УМК) входит учебник, тетрадь для работ и методического пособия для учителей. Новые учебники уже прошли утверждение в Российской академии образования и признаны годными для школьной программы 10-11 классов.

В издании «Просвещение» отметили, что постигать основы финансовой грамотности необходимо ещё в детстве, после чего продолжать этот путь на всех ступенях среднего образования.

Сергей Швецов, первый замглавы ЦБ РФ, отметил, что финансовая грамотность должна входить в образовательную программу не только средних школ, но также преподаваться в колледжах и вузах. По его словам, обучение основам финансовой грамотности необходимо начинать со школьной скамьи, при этом учащиеся должны приобретать практические навыки учёта и планирования денежных средств.

Учебник пройдёт апробацию в колледжах Центробанка в следующем учебном году.

Часть материалов из учебника войдет в программу «Обществознание». Кроме того, эксперты Банка России и сотрудники «Просвещения» занимаются доработкой учебников обществознания, существующих у издательства.

Фото взято с сайта http://fotogl.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
61
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
870
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
725
Оставить свой комментарий

Ваш город: