Ваш город:

Стали известны варианты ЕГЭ-2016 досрочной волны

12 мая 2016 г.
0
2969

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликовали варианты КИМов (контрольно-измерительных материалов), использованных в период досрочной сдачи Единого госэкзамена текущего года. На данный момент в свободном доступе размещены экзаменационные материалы по 14 дисциплинам

Стали известны варианты ЕГЭ-2016 досрочной волны

В Рособрнадзоре отметили, что данная публикация предоставляет выпускникам основной волны возможность ознакомиться с «реальными» заданиями и лучше подготовиться к сдаче экзаменов.

По традиции, комплекты КИМ подготавливались и формировались отдельно для каждогшо часового пояса. Все предложенные КИМы соответствуют ранее размещённым на сайте ФИПИ демопубликациям.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что в ходе подготовки к ЕГЭ выпускникам стоит пользоваться только официальными источниками информации в Интернете, включая портал ЕГЭ, сайт ФИПИ и Открытый банк экзаменационных заданий, в который как раз и вошла часть заданий текущего года.

Напомним, что основной этап ЕГЭ стартует 27 мая и продлиться до 30 июня.

Фото взято с сайта http://www.glavny.tv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
155
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
432
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
439
Оставить свой комментарий

Ваш город: