Ваш город:

Д. Медведев не увидел серьёзных проблем с зарплатами учителей

22 авг. 2016 г.
0
3107

На пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педработников, прошедшего в субботу, 20 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что текущая ситуация оплаты труда учителей смотрится «вполне благопристойно».

Д. Медведев не увидел серьёзных проблем с зарплатами учителей

В ходе заседания глава правительства отметил, что зарплата учителей была доведена до среднего регионального уровня. Он назвал данные отчётности достаточно приличными, но отметил, что при рассмотрении общей ситуации очевидными становятся вопросы снижения средних показателей.

Д. Медведев пообещал, что со стороны правительства страны будут предприняты все меры, чтобы ликвидировать подобные проблемы.

В ходе мероприятия глава кабмина высказался и по поводу механизма начисления зарплаты педагогам. Он подчеркнул необходимость ввода новой модели оплаты труда с универсальными критериями, то есть использования такой системы, которая будет удобной для учителей.

Не исключил Д. Медведев и возможность возврата к некоторым прошлым вариантам начисления заработной платы (основной части, окладу и надбавкам), однако подчеркнул, что все изменения, как в системе оплаты труда учителей, так и в профстандартах, не должны привести к ухудшению положения педагогов в экономическом плане.

Кроме того, вице-премьер положительно отреагировал на просьбу об увеличении зарплаты педагогам допобразования, отметив, что осталось только «найти деньги».

Напомним, что в начале текущего месяца глава российского правительства побывал во Владимирской области, где принял участие в молодёжном форуме. В своём выступлении он затронул тему низкого уровня доходов работников образования. Однако при этом он также заявил, что для современного энергичного учителя найти способ дополнительного заработка – не проблема.

Фото взято с сайта http://garantws.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, в преддверии Дня молодёжи, который в России будут отмеча..
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
24 июн. 2025 г.
0
378
Ученики российской школы на урое
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в..
О единых требованиях к изучению предметов и отмене домашних заданий в школах РФ
23 июн. 2025 г.
0
853
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
965
Оставить свой комментарий

Ваш город: