Ваш город:

Количество общественных наблюдателей на ЕГЭ-2017 намерены увеличить

6 сент. 2016 г.
0
3026

В ходе семинара, проведённого Рособрнадзором и Российским союзом молодежи (РСМ), участники подвели итоги системы мониторинга ГИА. Они также рассмотрели ряд инициатив в этом направлении.

Количество общественных наблюдателей на ЕГЭ-2017 намерены увеличить

По словам Сергея Кравцова, главы надзорной службы, объективный подход к оценке уровня знаний необходимо реализовать и в сфере высшего образования.

В 2016 году в мониторинге экзаменов участвовал Корпус общественных наблюдателей (КОН) численностью свыше 3 тысяч человек под эгидой РСМ, который принимает участие в процессе проведения ЕГЭ уже с 2014 года. В обязанности РСМ входит обучение и координация общественных наблюдателей, а также организация процесса на пунктах сдачи ЕГЭ.

В текущем году КОН принимал участие в сдаче экзаменов в 85 регионах РФ. Так, в 33 субъектах его представители работали на выезде, а в 43 – впервые находились на сдаче ОГЭ.

По словам П. Красноруцкого, на сегодняшний день работа со студентами, которые желают участвовать в мониторинге сдачи Единого госэкзамена, уже началась. В следующем году КОН будет увеличен до 6 тысяч человек, что станет вкладом в проведение объективных экзаменов.

Напомним, что вчера стартовала дополнительная волна ЕГЭ. Был проведён экзамен по русскому языку в 77 регионах и почти 100 пунктах сдачи экзаменов. В мониторинге участвовали свыше 150 федеральных наблюдателей и более 100 выполняли свои функции в онлайн-режиме.

Участие в сдаче экзаменов дополнительной волны принимают те учащиеся, кто получил неудовлетворительные оценки минимум по одному из обязательных предметов.

Базовую математику 8 сентября сдадут около 12 тысяч человек. Вторая возможность сдать оба экзамена будет предоставлена 14 сентября.

Фото взято с сайта http://www.riadagestan.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
330
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
994
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2688
Оставить свой комментарий

Ваш город: