Ваш город:

В странах ШОС появятся бизнес-инкубаторы для молодёжи

23 сент. 2016 г.
0
2704

Инициатива создания сети молодёжных бизнес-инкубаторов международного уровня получила поддержку на Форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В странах ШОС появятся бизнес-инкубаторы для молодёжи

Авторы идеи – участники мероприятия, проходящего в Омске, – выразили уверенность, что такой институт позволит воспитывать успешных бизнесменов на базе сотрудничества молодёжи стран ШОС. Кроме того, это может способствовать выявлению перспективных проектов в энергетической сфере и их дальнейшей коммерциализации.

По данным Росмолодёжи, бизнес-инкубатор обеспечит молодому поколению необходимые условия для изучения самых продвинутых методик организации бизнеса, а также для приобретения навыков и компетенций в сфере инновационной и предпринимательской деятельности.

Молодые бизнесмены смогут также повысить свой кругозор и интеллектуальный уровень благодаря обучению в рамках специальной образовательной программы профпереподготовки. Участниками проекта имеют возможность стать лица возрастом от 18 до 30 лет, проживающие в странах ШОС, по итогам специального отбора соответствующими специалистами.

Руководитель проектов ШОС, представитель Центра международного сотрудничества Алексей Ежов отметил, что главным критерием конкурсного отбора кандидатов станет наличие перспективных проектов, идей, продуктов в бизнес-сфере, обладающих экономической эффективностью и прибыльностью. Подобная конкурентная основа отбора поможет сформировать сообщество молодых бизнесменов, заинтересованных в реализации своих идей на практике.

В экспертный совет и коллектив инструкторов бизнес-инкубатора ШОС войдут преподаватели НИУ «МЭИ», представители бизнеса и инвестиционные компании.

В рамках Форума также прозвучало предложение о создании на базе Омского педагогического госуниверситета (ОмГПУ) Российско-китайского бизнес-инкубатора. Первый аналогичный проект начал функционировать в Хабаровске 30 июня. Площадкой для него выбрали Тихоокеанский госуниверситет (ТОГУ). А уже позже было решено запустить подобные проекты в Омске, Ульяновске и Уфе.

Фото взято с сайта http://newsomsk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
266
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
268
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
280
Оставить свой комментарий

Ваш город: