Ваш город:

Студенческий омбудсмен проведёт проверку систем безопасности вузов

6 окт. 2016 г.
0
29761

Проверка вузов и колледжей на предмет уязвимости имеющихся у них систем безопасности силами аппарата Артёма Хромова, студенческого омбудсмена, состоится в октябре 2016 года.

Студенческий омбудсмен проведёт проверку систем безопасности вузов

А. Хромов отметил важность усиления безопасности в учебных заведениях в связи с ростом террористической угрозы. Ожидается, что длительность проверок составит 2-3 недели.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день учебных заведений, оснащённых системами безопасности, которые позволяют устанавливать личность входящих и выходящих из здания людей, очень мало.

По его словам, от учащихся некоторых образовательных учреждений поступают жалобы на «проходной двор». В результате, такая ситуация становится причиной регулярного проникновения в здания вузов и ссузов посторонних лиц, что как раз и приводит к росту угрозы безопасности обучающихся.

Фото взято с сайта http://mdms.omskportal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
330
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
989
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2686
Оставить свой комментарий

Ваш город: