Ваш город:

«Яндекс» проведёт третью Всероссийскую контрольную по математике 11 марта

21 февр. 2017 г.
0
2733

Мероприятие «Что и требовалось доказать» (ЧТД) состоится 11 марта. Его организатором станет компания «Яндекс». Это уже третья всероссийская контрольная по математике, которую проводит российская транснациональная компания.

«Яндекс» проведёт третью Всероссийскую контрольную по математике 11 марта

Участникам предстоит справиться с десятью несложными задачами, требующими знаний и навыков в рамках школьной программы. Выполнить задания можно в одном из 19 вузов в 15 российских городах, а также в режиме онлайн. Доступ к задачам можно будет получить на сайте проекта с 12:00 по московскому времени в течение суток. На выполнение работы выделяется один час. Желающие потренироваться могут проверить свой уровень подготовки, решив тестовые задания, которые уже опубликованы в открытом доступе.

Напомним, что впервые контрольная по математике состоялась в РФ в 2015 году и привлекла 12,6 тысяч человек. Спустя год мероприятие собрало в два раза больше участников. Решить задания второй контрольной смогли около 60% участников, из которых 27,9% получили «тройку», 18,9% - «четвёрку». На «отлично» контрольную написали 13,4%.

Наиболее высокий результат по ЧТД из числа участвующих в проекте городов-миллионников в прошлом году зафиксирован в Нижнем Новгороде.

Фото взято с сайта http://nasha-molodezh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
182
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
771
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
791
Оставить свой комментарий

Ваш город: