Ваш город:

В Ярославле у 42 девятиклассников аннулировали результаты ОГЭ по вине преподавателя

8 июн. 2017 г.
0
4433

По информации пресс-службы правительства Ярославской области, Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) зафиксировала во время проведения Основного госэкзамена (ОГЭ) по русскому языку на одном из пунктов проведения экзамена (ППЭ) нарушения, в результате которых работы 42 учащихся 9-х классов были аннулированы.

В Ярославле у 42 девятиклассников аннулировали результаты ОГЭ по вине преподавателя

Как поясняют в пресс-службе, сам факт нарушения был зафиксирован общественным наблюдателем, а затем подтверждён итогами служебного расследования ГЭК.

30 мая текущего года в период проведения ОГЭ по русскому языку со стороны педагога одной из ярославских школ Заволжского района были допущены нарушении. Преподаватель выносила работы учащихся из аудитории, в результате чего 42 работы девятиклассников были аннулированы.

Пресс-служба отмечает, что в результате случившегося отстранили от работы руководителя ППЭ и организаторов. На данном этапе рассматривается вопрос о привлечении упомянутых лиц к ответственности, о которой говорится в части 4 статье 19.30 Кодекса РФ об административных нарушениях. В документе речь идёт о нарушения требований к ведению образовательной деятельности и организации процесса образования.

Теперь школьникам придётся пересдавать ОГЭ, причём сделать это необходимо будет в резервный день – 20 июня текущего года.

Фото взято с сайта http://kemerovo.bezformata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
1
140
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
3
308
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
2
594
Оставить свой комментарий

Ваш город: