Ваш город:

Правительство РФ: проекты ФГОС и вносимые в них изменения должны иметь научное обоснование

11 янв. 2018 г.
2
6980

В соответствии с опубликованным сегодня, 11 января 2017 года, на сайте российского правительства постановлением, разработанные проекты федеральных образовательных госстандартов (ФГОС) общего образования и вносимые в них изменения должны иметь научное обоснование необходимости их разработки. Документ был подписан Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ, 8 января текущего года.

Правительство РФ: проекты ФГОС и вносимые в них изменения должны иметь научное обоснование

Кроме того, документом устанавливается, что проекты, относящиеся к сфере общего образования, должны будут оцениваться согласно приоритетам научно-технического развития России. Что же касается проведения независимой экспертизы проектов ФГОС и вносимых в них изменений, то в нём будут участвовать специалисты Российской академии наук и Российской академии образования.

Фото взято с сайта http://ciur.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
475
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
990
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
2414
Комментарии
Николай Мигашкин
Гость
11 янв. 2018 г., 17:18

18 лет доказываю, что образовательная реформа не имеет научного обоснования. Более того науки педагогику извратили, все исторические опыты России СССР выбросили, уничтожили науку дидактику, где было личностно-ориентированное образование. Раньше преподаватели были самостоятельны в силу полученной методической грамотности. В Минобре сейчас не специалистов. А самое главное во всех профстандартах вы не найдете любви к обучающимся, к своей профессии и друг другу. А это главный мотиватор к учебе Оставили в качестве стимулирования принцип "кнута и пряника", которым управляли рабами это оценочная спятибальная система и баллы по ЕГЭ,

елена
Гость
12 янв. 2018 г., 9:13

Да тут хоть пупок порви, доказывая - ничего не изменится. Потому что наших министров заботит не качество образования, а необходимость обосновать свои шестизначные зарплаты своей симулятивной, никому не нужной деятельностью по "совершенствованию" ФГОСов. Они будут получать свои зарплаты, бесконечно совершенствуя их, а мы, преподаватели, за копейки будем бесконечно изменять рабочие программы и пр. абсолютно не нужные документы, часами просиживая за компьютерами и не имея времени ни для научной работы, ни для подготовки к занятиям.

Галина
Гость
12 янв. 2018 г., 22:36

Согласна с Вами

Оставить свой комментарий

Ваш город: