Ваш город:

В России могут пересмотреть перечень опорных вузов в регионах

7 мар. 2018 г.
3
27915

Обновление перечня опорных региональных высших учебных заведений состоится по итогам конкурса, который пройдет осенью 2018 года. После анализа результатов конкурсного отбора, который будет проводить Минобрнауки РФ, часть образовательных учреждений исключат из списка, в то время как другие, наоборот, присвоят новый статус.

В России могут пересмотреть перечень опорных вузов в регионах

Как рассказал глава ведомства Ольга Васильева в рамках прошедшей в Чите встречи с преподавателями вузов Забайкальского края, обновление состоится за счёт удаления из списка тех образовательных учреждений, которые не справились с поставленной задачей. Она отметила, что таких вузов достаточное количество.

Напомним, что старт проекта, нацеленного на создание опорных вузов, состоялся в 2015 году одновременно с конкурсом на лучшие программы развития среди региональных университетов. По итогам конкурса были отобраны 11 образовательных учреждений высшей школы, которые год спустя начали реализацию дорожных карт, утверждённых в Минобрнауки. В 2017 году к ним присоединились ещё 22 вуза.

Фото взято с сайта https://www.edulife.com.tr.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
1
140
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
3
309
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
2
594
Комментарии
Марианна Левитина
Гость
8 мар. 2018 г., 10:01

Опорные ВУЗы?

Лидия Зеленова
Гость
9 мар. 2018 г., 11:35

ЗА-ЧЕМ!???

Лидия Зеленова
Гость
9 мар. 2018 г., 11:35

Если финансирование образования не изменится, то " как, друзья, вы не садитесь..."

Оставить свой комментарий

Ваш город: