Ваш город:

Роскомнадзор подготовил для школьников дистанционные уроки по защите персональных данных

6 июл. 2018 г.
0
2096

Как сообщили в минувший четверг в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), ведомство завершило разработку уроков, основная цель которых - научить школьников защищать персональные данные.

Защита персональных данных
Защита персональных данных / http://персональныеданные.дети/

В сообщении говорится: «В целях наращивания профилактической работы среди детей и молодёжи, в том числе за счёт увеличения адресного охвата аудитории, Роскомнадзор реализует новый формат проведения обучающих мероприятий с несовершеннолетними. Роскомнадзором подготовлены презентации для двух возрастных групп детей - от девяти до 11 лет и от 12 до 14 лет - со звуком и встроенной анимацией, которые могут быть использованы дистанционно в рамках классных часов, иных обучающих мероприятий со школьниками".

В ведомстве отметили, что идея таких обучающих занятий заключается в том, чтобы в доступной форме донести до подрастающего поколения информацию относительно того, что входит в понятие «персональные данные», какие их виды существуют. Кроме того, уроки содержат рекомендации, как беречь и защищать персональные данные и в какие структуры обращаться в случае нарушения прав.

Также в Роскомнадзоре напомнили, что работа, направленная на популяризацию правил защиты персональных данных среди детей и молодёжи, ведётся с 2014 года, За это время, в частности, был внедрён информационно-развлекательный портал, на страницах которого детям разного возраста в игровой форме объясняют, как можно безопасно использовать в Сети личные данные.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
0
155
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1103
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
2168
Оставить свой комментарий

Ваш город: