Ваш город:

Команда школьников из России завоевала четыре медали на Международной географической олимпиаде

7 авг. 2018 г.
3
1985

В минувший понедельник (6 августа) в канадском городе Квебек завершилась XV Международная географическая олимпиада (International Geography Olympia – IGeo). Российские школьники завоевали на этих состязаниях 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

XV International Geography Olympia – IGeo-2018
XV International Geography Olympia – IGeo-2018 / http://igeo2018.ulaval.ca/

Стоит отметить, что в 2018 году российская команда, состоявшая из 4 человек, смогла улучшить свой результат: в прошлом году на международной географической олимпиаде наши ребята завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Лучшим среди участников РФ на IGeo-2018 был признан Ален Коспанов – ученик  московской школы получит на церемонии награждения золотую медаль. Серебряную медаль вручат москвичке Ольге Богдановой, а бронзовые награды достанутся Вячеславу Боголюбскому (Челябинская область) и Михаилу Селюгину (Пермский край).  

Кроме того, российская команда завоевала на данных состязаниях первый приз в конкурсе научных постеров.

Руководили командой школьников из России П.Л. Кириллов, ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Н.А. Мозгунов, замдекана географического факультета МГУ, и А.С. Наумов, завкафедрой географического факультета столичного вуза.

Напомним, что Международная географическая олимпиада является ежегодным соревнованием, в рамках которого команды школьников проверяют свои знания и навыки в области географии. Участники со всего мира должны продемонстрировать свои знания в трёх турах: письменный тест, полевое наблюдение и мультимедийный тест. Сложность в том, что все задания представлены на английском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
133
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1875
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1364
Комментарии
Екатерина
Гость
8 авг. 2018 г., 13:27

Михаил СелюГин. А не Селютин..

Ольга Щетинина
Гость
8 авг. 2018 г., 23:16

Молодцы.Где поздравления президента?

Гость
Гость
10 авг. 2018 г., 7:57

Большое спасибо за внимательное чтение! Опечатку исправили.

Оставить свой комментарий

Ваш город: