Ваш город:

24 июля 2020 года пройдёт традиционный выпускной для школьников Москвы

22 июл. 2020 г.
0
1413

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам развития Анастасия Ракова, столичные власти приняли решение о проведении традиционного выпускного для школьников столицы 24 июля в Парке Горького.

24 июля 2020 года пройдёт традиционный выпускной для школьников Москвы
24 июля 2020 года пройдёт традиционный выпускной для школьников Москвы / https://b1.m24.ru/

Заммэра, в частности, сказала: «Мы готовились к выпускному. Хочу всех обрадовать – показатели заболеваемости, действительно, идут вниз, и мы можем на сегодняшний день организовать и провести праздник для московских выпускников. Праздник пройдёт 24 июля в Парке Горького».

Мероприятие будут обеспечивать 190 специалистов, среди которых 100 волонтёров. При этом с 24 по 25 июля в парк Горького смогут войти только выпускники и сопровождающие их лица по индивидуальным браслетам с QR-кодом.

Выпускной, по словам вице-мэра, будет проведён с соблюдением всех необходимых мер безопасности: на входе в парк установят тепловизор, бесконтактный измеритель температуры, дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук, а также всем участникам выдадут маски и бутилированную воду.  Персонал, задействованный в мероприятии, проверят на коронавирус, а перед отправлением на место всем участникам в автобусе измерят температуру. Также по всему парку появятся стойки с антисептиком.

Праздничные мероприятия пройдут в специальных тематических зонах. Для выпускников предусмотрены уличные театры, фотозоны, арт-лабиринт современного искусства, интеллектуально-развлекательные квизы, выступления популярных stand-up комиков и многое другое.

В течение всего выпускного на основной сцене будут выступать популярные диджеи и артисты. Кроме того, ребята смогут принять участие в шоу Comment Out.

Напомним, что выпускной для школьников Москвы проходит ежегодно в Парке Горького. В прошлом году мероприятие посетили 22,5 тысяч выпускников из 338 столичных школ. Для школьников организаторы будут проводить большую культурную программу, которая традиционно стартует в 8 вечера 24 июля и завершится в 6 утра 25 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
865
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: