Ваш город:

Учёные пришли к выводу, что ученики старших классов активнее распространяют коронавирус

4 сент. 2020 г.
0
3337

Как сообщает газета «Известия», учёные из Калифорнийского университета (США) заявили о том, что с началом учебного года может резко возрасти число заражений новой коронавирусной инфекцией среди учителей, работающих с учениками старших классов.

Учёные пришли к выводу, что ученики старших классов активнее распространяют коронавирус
Учёные пришли к выводу, что ученики старших классов активнее распространяют коронавирус / https://www.edu54.ru/

По информации, полученной от экспертов, подростки в возрасте от 15 до 17 лет гораздо активнее распространяют коронавирус, чем дети младшего возраста. Вследствие полученных данных риску заражения оказались подвержены 40,7% учителей, которые ведут занятия в старших классах.  

Что же касается педагогов, работающих с учениками средней ступени, то в этом случае заразиться могут чуть более 37%. Для учителей начальной школы риск заражения оценили в 4,1%.

По мнению педагогов, наиболее безопасным вариантом преподавания в условиях пандемии будет наполняемость школьных аудиторий не более 10 человек. Исключение составляют лишь младшие школьники – в классе могут одновременно находиться до 20 детей.   

С мнением учёных согласились и медики, отметившие, что учителя, которые в течение длительного времени находятся в одном помещении с большим количеством обучающихся, попадают в группу риска. При этом больше всего подвержены тяжёлому течению инфекции преподаватели старше 60 лет и те педагоги, кто имеет хронические заболевания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
Инженерное образование в России сегодня переживает этап переосмысления: от узкой подготовки специалистов — к формированию системного мышления, ценност..
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
2 апр. 2026 г.
0
19
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
57
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
191
Оставить свой комментарий

Ваш город: