Ваш город:

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе

1 окт. 2020 г.
0
1015

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Общественный совет при Рособрнадзоре попросил ведомство вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в десятом классе. Данная инициатива содержится в обновленных рекомендациях совета.

Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе
Общественный совет при Рособрнадзоре просит вернуть практику досрочной сдачи ЕГЭ в 10 классе / https://static.ngs.ru/

В документе говорится о том, что в прошлые годы у учеников десятого класса была возможность сдавать ЕГЭ (русский язык и базовую математику) досрочно, однако этим летом из-за угрозы распространения коронавируса такое право было отменено.

Эксперты отмечают, что сдача некоторых экзаменов в десятом классе позволяет школьникам разгрузить выпускной год и получить дополнительный шанс для пересдачи.

Помимо этого, Общественный совет внёс предложение разрешить использовать беруши и ввести «режим тишины» во время проведения единого госэкзамена (ЕГЭ). В последнем случае речь идёт о законодательном ограничении строек, погрузочных работ и движения шумного транспорта возле пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Отмечается также, что сдать ЕГЭ досрочно получат возможность только те десятиклассники, которые официально завершили прохождение программы по выбранному для сдачи предмету.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
467
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
679
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1401
Оставить свой комментарий

Ваш город: