Ваш город:

В Минпросвещения РФ эпидемиологическую ситуацию в российских школах назвали управляемой

15 окт. 2020 г.
0
867

Как сообщает ТАСС, в минувшую среду в эфире Первого канала первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко заявил о том, что эпидемиологическая ситуация в школах РФ находится под контролем.

В Минпросвещения РФ эпидемиологическую ситуацию в российских школах назвали управляемой
В Минпросвещения РФ эпидемиологическую ситуацию в российских школах назвали управляемой / https://oregional.com.br/

Д. Глушко, в частности, сказал: «Видим школы, которые выходят с карантина, видим школы, которые закрываются на карантин. Это абсолютно стабильное число, которое колеблется, по сути, в долях погрешности, поэтому мы видим управляемую ситуацию».

Стоит напомнить, что ранее в пресс-службе Минпросвещения РФ сообщили о том, что карантинные меры из-за коронавируса введены в 103 школах в 36 российских регионах. В семи регионах в школах карантин был снят.

Отмечается, что по данным на 13 октября в РФ на карантин по COVID-19 закрыты порядка 0,26% школ и 0,77% классов.

Кроме того, по информации, размещённой мэром Москвы Сергеем Собяниным в своём блоге, столичные власти приняли решение с 19 октября перевести обучающихся 6-11-х классов на удалённое обучение, ученики же 1-5-х классов вернутся в школу.

По словам московского мэра, двухнедельные каникулы дали эффект – за последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%. Однако «в абсолютном выражении количество заболевших по-прежнему растёт. И в целом по городу, и среди детей – тоже». В связи с этим было решено перевести старшеклассников столичных школ на «удалёнку».

Также мэр объяснил принятые меры тем, что старшеклассники больше подвержены риску заражения COVID-19, при этом к «удалёнке» они достаточно успешно адаптируются в отличие от учеников младших классов.

Что же касается учреждений дополнительного образования и детских досуговых организаций, находящихся в ведении Правительства Москвы, то они с 19 октября по 1 ноября будут закрыты.

Кроме того, правительство Москвы рекомендовало негосударственным образовательным организациям принять аналогичные решения в школах и учреждениях дополнительного образования, находящихся в их ведении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
475
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
803
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1231
Оставить свой комментарий

Ваш город: