Ваш город:

Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания

21 окт. 2020 г.
0
2865

Как сообщает ТАСС, в рамках пресс-конференции, посвящённой проведению в России II Международной недели осведомлённости о дислексии и других трудностях в обучении, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк сообщил о том, что ведомство намерено оптимизировать систему оценивания школьников с нарушением письма и чтения.

Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания
Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания / https://superlogoped.com/

Замминистра главы Минпросвещения России, в частности, сказал: «Мы планируем [проработать вопрос] оптимизации системы оценивания обучающихся, имеющих нарушения письма и чтения. И разработка контрольных измерительных материалов для таких обучающихся – это тоже очень важный вопрос, потому что мы не можем здесь не учитывать особенности развития этих ребят».

В. Басюк обратил внимание также и на тот факт, что министерство обязательно проработает и вопрос оказания помощи таким детям в онлайн-формате в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.  

Стоит отметить, что II Международная неделя осведомлённости о дислексии и других трудностях в обучении стартовала в России 19 октября текущего года. Выбранная дата не случайна, поскольку октябрь является международным месяцем осведомленности о данных нарушениях. В это время во всём мире проводятся мероприятия с целью привлечения внимания к трудностям в обучении и поиску эффективных способов их преодоления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
118
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
114
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
Участникам предстоит совершить рывок в будущее и определить новые векторы развития технологий..
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
23 мар. 2026 г.
0
421
Оставить свой комментарий

Ваш город: