Ваш город:

Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса

10 сент. 2021 г.
0
889

В ходе TED-лекции «Компетенции для профессий будущего», прошедшей сегодня в рамках IV Форума социальных инноваций регионов, заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева заявила о том, что возможность выбора полезных навыков для будущих профессиональных успехов должна быть предоставлена детям со школьной скамьи.

Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса
Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса / https://progorod58.ru/

По словам чиновницы, школа является экосистемой для развития полезных компетенций учащихся и перед каждым общеобразовательным учреждением стоит задача обеспечить школьникам пути поиска своих личных компетенций, для того чтобы двигаться к успешности в той отрасли, которую они выберут для развития своего профессионального вектора.

При этом Н. Киселева, отметила: «Для достижения поставленных целей необходимо измерить уровень компетенций у разных групп обучающихся. В Москве тематическое оценивание проводят уже начиная с пятого класса».

Также, по информации, предоставленной пресс-службой «Российской газеты», замглавы департамента образования и науки столицы уточнила, что каждому ученику и учителю предоставлена возможность понять, на каком уровне результатов проведённой оценки будет изучен соответствующий материал.

Стоит напомнить, что IV Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве с 9 по 11 сентября. Главная тема текущего года – вызовы третьего тысячелетия. Участниками деловой программы в этом году стали спикеры из 13 стран мира: России, США, Израиля, Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и других. На форуме собрались эксперты из самых разных областей: ученые, блогеры, учителя, футурологи, спортсмены, предприниматели, врачи, писатели, общественные деятели и политики.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
166
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
401
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
456
Оставить свой комментарий

Ваш город: