Ваш город:

Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса

10 сент. 2021 г.
0
797

В ходе TED-лекции «Компетенции для профессий будущего», прошедшей сегодня в рамках IV Форума социальных инноваций регионов, заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева заявила о том, что возможность выбора полезных навыков для будущих профессиональных успехов должна быть предоставлена детям со школьной скамьи.

Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса
Школы РФ будут развивать профессиональные компетенции у учеников с 5-го класса / https://progorod58.ru/

По словам чиновницы, школа является экосистемой для развития полезных компетенций учащихся и перед каждым общеобразовательным учреждением стоит задача обеспечить школьникам пути поиска своих личных компетенций, для того чтобы двигаться к успешности в той отрасли, которую они выберут для развития своего профессионального вектора.

При этом Н. Киселева, отметила: «Для достижения поставленных целей необходимо измерить уровень компетенций у разных групп обучающихся. В Москве тематическое оценивание проводят уже начиная с пятого класса».

Также, по информации, предоставленной пресс-службой «Российской газеты», замглавы департамента образования и науки столицы уточнила, что каждому ученику и учителю предоставлена возможность понять, на каком уровне результатов проведённой оценки будет изучен соответствующий материал.

Стоит напомнить, что IV Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве с 9 по 11 сентября. Главная тема текущего года – вызовы третьего тысячелетия. Участниками деловой программы в этом году стали спикеры из 13 стран мира: России, США, Израиля, Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и других. На форуме собрались эксперты из самых разных областей: ученые, блогеры, учителя, футурологи, спортсмены, предприниматели, врачи, писатели, общественные деятели и политики.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
691
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1036
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1453
Оставить свой комментарий

Ваш город: