Ваш город:

В Госдуме предложили ввести в школах изучение NFT

3 февр. 2023 г.
0
1479

Как сообщает ИА REGNUM, председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил министру просвещения Сергею Кравцову подкорректировать школьную программу по информатике и уделить больше внимания изучению современных технологий NFT

В Госдуме предложили ввести в школах изучение NFT
В Госдуме предложили ввести в школах изучение NFT / https://mobimg.b-cdn.net/

В обращении Я. Нилова к главе Минпросвещения РФ говорится: «Учитывая объективную необходимость повышения цифровой грамотности новых поколений наших граждан, прошу Вас дать поручение рассмотреть возможность корректировки школьной программы по информатике и уделить отдельное внимание прогрессивным технологиям, включая NFT, повышенное внимание».

Депутат особо отметил тот факт, что технологии NFT всё чаще упоминаются в качестве уникального цифрового объекта, защищённого с помощью стандартов блокчейн.

Парламентарий указал, что, помимо коллекционного функционала, позволяющего надёжно защитить некий цифровой актив как интеллектуальную собственность его обладателя от подделки, хищения или взлома, NFT используется в различных сферах общественной жизни.

Я. Нилов в качестве аргумента напомнил, что «технологии NFT уже преподаются в школах многих стран мира в качестве самостоятельного предмета или части образовательного курса по уже существующим дисциплинам».

В письме также отмечается: «Прежде отсутствие гибкости во внедрении наиболее передовых обучающих методик и стандартов приводила, например, к многолетнему изучению программирования преимущественно в рамках семейства языков basic в системе MS-DOS. При этом параллельно у нас уже использовались и объективно ориентированные языки программирования. Своевременное изучение рынка новых и новейших мировых образовательных стандартов наряду с оперативной корректировкой школьных программ позволит на деле повысить финансовую и цифровую грамотность школьников, а также сформировать цифровое мышление и новые полезные навыки».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
613
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3657
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5520
Оставить свой комментарий

Ваш город: